понедельник, 22 марта 2010 г.

Жалок тот, кто живёт без идеала.

Жалок тот, кто живёт без идеала.(И.Тургенев)
И дело тут совсем не в том какая в реальности эта личность. А как ты сам его видишь. От идеала в реальности ты по большей части берёшь образ, оболочку. То есть как он выглядит внешне. И вот эта внешняя оболочка со временем наполняется тем что ты считаешь должно присутствовать в данном образе.
В частности идеал является не реальная личность, а именно тот образ с внешностью реальной личности который находиться у тебя в голове.
Вот что по сути как мне кажется продают нам люди шоу бизнеса. И кстати они этого не скрывают, ну по крайней мере пару представителей этой отрасли которых я выступления слышал. Ну это конечно тока малая часть что входит в сферу торговли воображением. Так как если это так просто не думаю что они говорили об этом.
Конечно же идеал необходим. Но не надо забывать что большая часть этого идеала мы сами. Или точнее какими мы бы хотели бы быть. И если мы в своей голове смогли наполнить эту оболочку по сути это ведь значит что это всё в нас есть самих. Все эти черты. Они просто в большинстве случаев рассеяны по нашему сознанию.
Считаю что идеал понятное дело необходим для возможности собрать, и долгое время удерживать в общем потоке необходимые для достижения тех целей которые вам нужны.
Но всё таки вы и есть тот идеал который вы создаёте. Просто не все его реализовывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий