вторник, 12 апреля 2011 г.

Сущность человека лучше всего

Сущность человека лучше всего, благороднее и совершеннее всего выражается через его деяния, через его труд и творчество.(А.Фадеев)
Сущность человека наверно самая нестабильная субстанция в мире. Именно поэтому наверно принято оптимистами думать что она хорошая. Вот так люди всегда пробуют найти стабильность и непоколебимость в совершенно нестабильных и хаотичных вещах. Да, мы всегда можем призвать определённые позитивные вещи, которые облепив нашу сущность, придают ей особую пикантность. Но как не крути сути сущности это не меняет.
Разнится тока в том, что кто-то пытается её скрыть от всех, а в первую очередь от себя. А если вдруг кто-то ткнёт носом нас в нас самих, вот тут и выливается вся подноготная. После чего опять себя ругаем и опять закапываем её чем поглубже.
Есть и такие, которые кичатся своим, а по сути наступают на те же грабли.
А есть такие, которые смирились и приняли свою сущность как лучшего друга, равного партнёра, и они работают вместе как единый механизм. Они просто горды собой и не видят необходимости кричать у каждой подворотни какие они гениальные и хорошие. Просто живут и творят в меру своих сил и возможностей. Почему-то в таких людях видят или пессимистов, или зазнаек и т.д. В свою очередь могу сказать, что просто это настолько чистые люди, которые просто отражают человеку то, чем он сам переполнен. Их даже иногда взрывная гармония просто раздирает завистников.
Возможно это тока мой скудный опыт, но я частенько видел как топили хороших людей. И те, кто топил хотел быть лучше, но почему-то старались стать лучше не работая над собой, а потопив того человека, который признан окружающими таковым потому, что он просто есть такой.
Ну наверно многие скажут такие правила - жизни выживает сильнейший. Без обид, но это бред собачий. И вся сила тех кто топит - тока пыль в глаза, которая не приносит ничего хорошего ни обществу в целом, ни человеку по отдельности каждому. В общем таким людям скажу - получили свои 15 минут славы! МОЛОДЦЫ! А теперь попрошу отойти и не мешать. И без вас дел много.

1 комментарий:

  1. P.S. Вот так получилось. Хотел вроде написать про единения сущности двух людей в творческом или в другом каком деле,а вышло вот что. Совсем как то не позитивно=(. Извините. В следующий раз как нибудь напишу.

    ОтветитьУдалить