среда, 29 ноября 2017 г.

Аналог применения

Сделаю небольшой откат. Что же такое магнит, крылья, дерево? В первую очередь, это ассоциативные образы. Мысленная картинка, имеющая определенные свойства, которые приемлемы разумом для отображения цепочек изменений. Мысленный образ - это попытка объединить некоторое количество изменений, собирая их в некую систему, для понимания некоторых принципов взаимодействия цепочек изменения.


Во внутреннем мире отсутствует такой параметр как время. Поэтому, очень тяжело выстраивать в этом пространстве какие-то последовательности. Мысленные картинки, образы значительно упрощают этот процесс. Но на этом их путь не заканчивается. Образы, как транспортные капсулы, несущее некую систему цепей изменений принципов, можно переместить в другой мир.

Для примера, что делаю я, когда пишу этот текст. В данном случае, переношу мысленные образы из мира внутреннего в мир социального. Использование в описании образа птицы или дерева — это, всего лишь, передача капсулы. Сам образ капсулы не является конечной информацией. Свойства образа и принципы цепочек изменений, вот та информация, которой делюсь.

Если по другому, то описывая мысленный образ или мысленную картинку, идет передача в несколько этапов. Сначала — сам образ, затем — последовательные изменения, которые дают ему динамику движения. Собирая такие образы, разум приобретает определённый навык построения мысли, чем расширяет свои аналитические способности. Передается образ приобретается навык.

Некоторые могу сказать, зачем мне навык рисования картинок, если я не художник. Ну, я, если честно, тоже. Если помните, то я пишу про ассоциативные образы, где проигрываются последовательности изменений. Принцип такой последовательности может быть использован в аналогичном процессе. При этом, он совершенно не будет связан с образом.

В дополнение, ассоциативным образом не обязательно может быть картинка. У меня идёт мышление картинками , а у кого-то может идти мелодией или запахом или прикосновениями. Вообщем, по-разному, в зависимости от того, какой орган восприятия более развит, соответственно, и то чувство будет ключевым для объединения  изменений в образ.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий