воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Схема материального положения

Атрибуты материального мира, которые нас окружают, воспринимаются по разному. Но, есть некие общие черты. Одна из которых, ощущение собственности, или другим словом, владения. Материальные атрибуты полезны ровно настолько, насколько эффективно вы используете их функционал. В противном случае, владение атрибутом, про функционал которого вы ничего не знаете, совсем вам не помогает. По сути своей, это хлам, который просто занимает место, и тем самым, мешает появиться в вашей досягаемости чему-то новому.

От изменения материального положения частенько ожидают тех качеств, которыми материальный мир попросту не обладает. Да, есть моменты, когда при получении материального блага есть ощущение приподнятого настроения, которое просто невозможно проигнорировать. В этот момент, процесс материального мира ограничен только получением блага, а ощущение приподнятого настроения это уже процесс других миров.

Материальное положение — это, всё таки, работа социального мира, в котором и определяется твоё положение по количеству и цене принадлежащих тебе предметов. В глазах социума это вызывает разные эмоции, как позитивные, так и негативные. Для личности, набор доступных предметов, всего лишь определяет, какие навыки он может развивать.

Доступность не означает владение. Владеть можно навыками. Насколько хорошо развит навык для использования предмета, настолько хорошо материальное положение. Но зачастую, социум оценивает именно предметы, не углубляясь в навыки. И это уже работа другой схемы, где определяется цена такой категории как мода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий