понедельник, 14 октября 2019 г.

Одного знания мало

Мы на протяжении всей своей жизни, так или иначе, постоянно что-то делаем. Но большинство наших действий приводят нас к каким-то совершенно не схожим результатам с нашей картинкой.



Очень часто мы распыляемся своими поступками для реализации жизненных картинок окружающих нас людей. Которые, по сути, понятия не имеют о том, что лично сами хотят от этой жизни. В свою очередь, эти люди распыляются на жизни других, у которых сознательная жизнь ещё мутнее, а коэффициент действия равняется нулю. Проблески тех картинок, которые они видят, зачастую вызывают у них негативные эмоции, так как находятся в диссонансе с их реальностью. Если у них получается ощутить позитивную реакцию, появляется шанс стать на уровень выше, где они уже смогут действовать распыляясь на чужую жизнь. Своего рода замкнутый социальный круг, по которому мы движемся, время от времени меняя позиции. 

Наши социальные связи построены таким образом, чтобы поддерживать нас. Ведь, нас научили поддерживать такие связи, независимо  от того, как они на нас влияют. Типичное поведение нашего окружения определяет некий канал поведения нас самих. 

Ранее говорилось об отражении нас самих в людях, которые нас окружают. Это было процессом, который происходил из внутреннего мира и проецировался на внешний. Сейчас же, идёт речь о процессе в социальном мире. Ведь, он постоянно воздействует на нас тем или иным способом. Тем самым, показывая нам, где наша энергетика особенно слаба.

С огромным уважением отношусь к трудолюбивым людям, но многие их поступки приводят их к выгоранию. Ослабляя, как их самих, так и результаты их поступков, которые получают нулевое значение. Ведь, по сути, такие поступки призваны усилить мотивацию и с удвоенной силой продвигать идеи самосовершенствования дальше. Что-же не так с трудолюбием или этими людьми? 

Поступки не принесшие результатов принимают особый оттенок знания. Но, как вам уже известно, одного знания мало. Знание, это ещё не понимание, а именно оно даёт необходимый результат для скольжения вверх. 

На заявку по смене декораций миры отвечают каждый по-своему.
Социальный мир показывает светлые перспективы.
Внутренний мир исполнен надеждой, но опирается больше на сомнения. 
Материальный мир медленно разрушает окружающие образы, готовя место для новых. 
Внешний мир временами говорит об усталости от необходимости бороться с вредными веществами. 
Мир реальности находится в некотором диссонансе. С одной стороны спокойная уверенность в завтрашнем дне, с другой нервное напряжение в дне сегодняшнем.

Вот это всё и говорит о том, что даже в небольшом количестве знаний, практически отсутствует понимание. Как результат, начинается опять некая жизненная пауза. Нет, жизнь не останавливается, маленькие изменения все равно происходят. Но как-то медленно и неохотно, говоря о том, что ты сам ещё не в полной мере готов принять то, о чем так долго мечтал и стремился. 

Есть присутствие указателей в мире реальности на некоторые неустойчивые места. По которым, скорей всего, ты получишь сногсшибательный удар на пути к цели. Вот, и в этом знании нет понимания. Что делать с такими местами? Куда девать то напряжение, которое они вызывают, чтоб не разрушить то чудесное сегодня, которое уже есть?

Почему не получаем удовлетворения от своих успехов?
Причин такого чувства может быть множество. Но давайте обратим внимание на то, что это чувство отражает в окружающем нас мире. Возможно, вы замечали, что окружающие вас люди реагируют на ваши, пусть даже маленькие победы, как-то не так. Вместо того, чтобы порадоваться вашим достижениям, тратят время на то, чтобы прочитать лекцию о том, что делать с этим дальше. 

"Ну, ты понимаешь, что теперь тебе придётся работать ещё тяжелее".
"Теперь на тебе лежит большая ответственность". 
"Да, да - это конечно хорошо, но реально, оно ничего не поменяло в твоей жизни".

Круг общение отражает черты характера человека. 
Если следовать этой логике, то это не наши близкие не дают нам насладится чувством победы, а наш характер через них не даёт этого сделать. Но, почему так? Мы и наш характер, по идее, одно целое. Из-за чего происходит такой диссонанс? По сути, черты характера - это приобретённые нами навыки от окружающих нас людей. Когда-то набор этих навыков помог нам определиться с способом решения неизвестной в то время ситуации. Со временем, навык повторно использовался в схожих ситуациях, из-за чего, стал одной из черт нашего характера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий