воскресенье, 5 января 2020 г.

Алмаз

Начну с достойных и признанных. К частичке этой позиции, так или иначе, мы можем хоть немного прикоснуться. Да и надо с чего-то начать? Почему бы не с людей, слова которых настолько сильно влияют на формирование нашего мнения к окружающему миру.
Что это за люди, которые ведут нас по пути неизведанное пространства и являются в том или ином смысле для нас указателями?

Незаурядные личности, которые в тот или иной способ удовлетворяют потребности Души, Тела, Разума. Их слова, действия, образы умудряются напрямую обращаться к частичке нашей личности, несомненно влияя на наше представления и восприятие. Некоторые сужают наше видение, что позволяет нам сконцентрироваться, откинув лишний шум. Некоторые, наоборот, расширяют, чтоб мы увидели выход, в тот момент, когда уверены что находимся в тупике.

Очень часто так бывает, что это люди опередившие своё время, мудрость которых становится актуальной только через века. Или их мудрость становиться огранённым алмазом на огромным расстоянии от них самих, и возвращается к ним бумерангом уже совершенно иного качества или значения. Что может показаться очень печально с одной стороны, так как этот груз они не всегда в состоянии выдержать.

Ну что-же эти люди в нас открывают такого, про что мы сами даже не догадывается. И как это у них получается, если они даже никогда с нами лично не встречались. У них нет прямой заинтересованности управлять нами. Да они и не пытаются этого делать. В том или ином смысле мы сами к ним приходим и прислушиваемся к каждому ихнем слову.

Что-то нас будоражит, что-то, наоборот, успокаивает. Но одно остаётся общее – мы уже не можем быть безучастными. Мы снова и снова окунаемся в неизведанные воды, кто с болью, а кто с блаженством. Кто-то пытается изменится, а кто-то сопротивляется изменениям. Кто-то со временем начинает возмущаться, почему корабль изменений ушел без него, и он теперь не может найти себе места в этих водах.

Потоки энергии неумолимо изменяют как рельеф материального мира, так и нравы социального. Просто есть люди, которые чувствуют эти изменения более остро, и иногда пытаются подсказать остальным пути, пусть не всегда идеальные, но решения по преодолению возможных затруднений при изменений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий