вторник, 18 февраля 2020 г.

Люди тысячи рук

Умение выстраивать устойчивые структуры довольно таки сложный процесс. Такое умение вырабатывается терпением к огромному множеству ошибок. Эти люди с одной стороны выстраивают стены, но с другой стороны, именно благодаря им есть места где человечество может передохнуть. Чтобы набравшись сил снова двигаться дальше. Зачастую это люди тысячи, а иногда и миллионов рук. Собирающие по крупицам не только замки, но вполне возможно что смогут собрать планету.


Сложность с ними в том что они очень медленно учатся. Зацикленность на стабильности играет с ними злую шутку. Так как в постоянно меняющимся пространстве достижение стабильности кажется странной идеей. За частую именно в контексте этой идеи они создают замкнутый системы. Где под чутким руководством взращивают себе подобных. 

Логическое выстраивание взаимоотношений базируется на разделении и типизации. Это привычные для них методы управления структурами. Они добиваются довольно таки высоких результатов, что неудивительно ведь кто ещё лудше может знать правила игра как не создатель и ему подобные. 

Эти структуры отнюдь не оригинальны. И по сути из-за отсутствия гибкости не выдерживают нововведений. Структуры создаются в меру понимания принципов работы окружающий их среды. Не могу сказать что это так уж безнадежная затея, но её важность иногда доходит до обсурда. Как на меня структуры необходимы лишь для того чтобы приобрести виденье между тем что мы уже знаем и тем что ещё стоит изучить. Не более того.

Зацикленность таких людей на сохранении собственной позиции как много дольше зачастую вредит остальному сообществу. Но отнюдь не все они остаются на своих позициях из-за самой позиции. Есть и такие чья зациклинасть на стабильности держит их. В некоторых случаях ради этого они действуют во вред себе. Ну так по крайней мере воспринимаются их поступки окружающими. Такая жертвенность воспринимается неоднозначно, что приводит к недоумение данных представителей. После чего они обычно делают вывод в соответствии со своей логикой. Который возвращает их встрой тех кто пытается сохранить свою личную позицию любым способом.

Управленцы, механики, настройщики всего сущего мироздания. Без которых всё попросту рухнет и уйдёт в небытиё. Вершители судеб человеческих, и несящие на своих плечах бремя ответственности за всех остальных, мало знающих, неопытных, слабых и попросту не разумных. Будьте вы все выше перечисленные благодарны за то что вам позволено существовать таким. Ведь без заботы о вас вы попросту не справитесь с теми благами вселенной которые вас окружают.

Парадигма такого мышления создаёт устойчивую мотивацию в верование истинности своих суждений. Но не всё так сложно как представляется, и упростит всё то что человеку не зря дан пластичный и постоянно изменяющихся мозг. Что довольно выгодно выделяет его среди остальных представителей обитающих на планете земля. Его развивающееся через поколения часть уже не раз показывала умение контролировать изначальную, а именно ту где прописаны инкстинты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий