пятница, 17 июля 2020 г.

Взаимодействие обменом

Наверное стоит начать с довольно таки навязчивой мысли "Всё покупается и всё продаётся". А если немного изменить такое мнение на "Всё получается и всё отдаётся". Можно наверно сделать и противостояние "Ничего не покупается и ничего не продается", но оно не столь эффективно по моему мнению. Соглашусь что всё это выглядит как простая игра слов. Но такая игра иногда может совершить определенный обмен смыслов, которые дополнят друг друга и покажут больше возможностей в совершенно непредвиденных ситуациях.


Понимаю что многие из нас, в определенном смысле, стали заложниками финансовых отношений. По этому давайте всё-таки рассмотрим "Всё получается и всё отдаётся". На данном этапе реалистичность такой последовательности оставим за рамками нашего внимания.

Зачастую смутно понимается что действительно хочется получить. Чаще всего декларация желания получить связано с потребностью. Получение же истинно чистых желаний проходят в большинстве случаев легко и практически незаметно для нас самих. На что есть простое объяснение, такое желание очень лёгкое само по себе из-за отсутствия жажды иметь, и множества крючков которые цепляют такое желание за материальные вещи вокруг. Материальный мир довольно медлительный и цепляя желание к нему оно значительно замедляется.

При условии всё получить возникает ещё вопрос. Можете ли всё принять? О умении принять раньше я уже писал. Тут возможно в чём-то повторюсь.

Любому желанию нужно пространство где оно могло бы разместиться. В условиях замкнутого пространства такое место найти не всегда простое занятие, требующие выполнения целой цепочки последовательностей. Где-то надо что-то переложить, где-то просто сдвинуть. А что-то лучше отдать.

Сразу стоит уточнить что "отдать" и "дать" всё-таки немного разные понятия. Попытки дать не очень хорошая затея. Так как обычно дают то чего по сути сами не имеют, или имеют в очень малом количестве. И в самой последовательности дать, уже заложено значение что рано или поздно надо получить. То-есть в таком случае пространство остается занятым.

Отдать же в свою очередь говорит о том что это имеется в достатке, или оно не играет важную роль в вашей жизнедеятельности. И значит можно с этим расстаться с легкостью. Соответственно в последовательности "отдать" отсутствует значение получить. И как вы уже поняли при такой последовательности пространство освобождается.

Такое положение открывает определенное количество возможностей для последовательности принять. Что в свою очередь, зачастую автоматически, подтягивать последовательность получить. Так что "Всё получается и всё отдаётся" имеет место быть. Хотя это не единственный способ, но достаточно эффективный в рамках замкнутого пространства.

Это отнюдь не предел возможностей человечества, но хорошая уборка его социального мира, которая позволит увидеть новые горизонты к чему стоит стремиться дальше. Да и пути развития станут более четкими и ясными, что даст возможность скользить по ним вверх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий