воскресенье, 26 июля 2020 г.

Расширение передвижения

Некоторое время в социальных кругах ведутся дискурсии о эффективности дальнейшего развития человечества. Последние время стали вырисовываются определенные противоборствующие стороны. Одна говорит об исследованиях космоса, другая о наведении порядка на планете. Может показаться что и те и те противоречат друг другу. Отчасти это так и есть, ведь хоть эти оба лагеря прилагаю довольно революционный решения дальнейшей жизни человека, но ихним основным лозунгом остаётся выживание. Чем и затормаживается толчки реализации что одних, что вторых. Система цен таким образом пытается хоть как-то контролировать процессы реализации социума, забывая что являются её частью. Возможно именно это их и пугает, так как в грядущих изменениях планеты такая система станет бесполезным инструментом.


Но вернёмся к нашей планете и окружающему космосу. Оба эти направления очень эффективны по своему значению если заменить выживание на развитие. По сути не важно что реализуется раньше уборка или расширения. Эти две последовательности вполне могут идти параллельно, по пути дополняя одна другую.

Первое что приходит на ум при таком взаимодействии так это не зависимости от порядка реализации такого развития. Расширение знаний о космосе помогут с приобретением и развитием новых навыков, которые в свою очередь облегчают уборку и инвентаризацию ресурсов нашей планеты. С другой стороны уборка наведёт приведёт большей ясности о ресурсных возможностях нашей планеты. Что создаст очень даже крепкую ступень для развития и взаимодействия в изучении космоса. Ещё раз хочу повториться порядок реализации этих двух последовательностей по сути не важен. Тут остаётся важным отправная точка. Развитие.

Могу предположить что есть противники такого положения вещей. И многие из них отнюдь не рабы системы цен. Их мотивацию я тоже принимаю, потому попробую описать.

"Без потребности не будет развития"
Другими словами чтобы человечество развивалась, ему необходимо бороться за выживание. То-есть на человечество должно находиться под постоянным давлением чтобы у него было стремление развиваться.

Ну давайте начнём с того что режим выживания по большей части связан с инстинктом самосохранения. В отсутствии достаточного количество знания и понимания, этот режим возможно оправдывает свою актуальность. Но тем не менее вам не кажется что этот навык привит человечеству в результате многочисленных войн и катаклизмов. И давайте не кривить душой большинство этих обстоятельств перво причиной оказывались само человечество.

Раз навык привитый, то его вполне возможно заменить другим. То-есть может пора использовать для развития не режим выживания, а знания и понимание. Что и приводит нас к бесполезности оказания давления на человечество.

Множество открывшийся дверей возможностей, скорее всего может многих ошарашить. И в некотором смысле многие начнут метаться в хаотичном движении, из-за неопределенности выбора двери. Ведь новый знания требует осмысления для достижения понимания. Что вполне подвластно человеку, но не всегда понятно животному.

В такие монеты всегда найдутся те кто будут убеждать в тяжести такой ноши как выбор. И только вы примете такое суждение, им не придётся уговаривать дать им эту ношу в управление. Что будет дальше думаю вы догадаетесь сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий