воскресенье, 30 августа 2020 г.

Достижение будущего

Воображая о открывшемся возможностях в изменившемся мире. Инстинктивно человек пытается найти в нём своё место. Чем он будет заниматься? Какой эффект будет от его действий? Что будет его окружать, и к чему он будет стремиться? Неясности в подобных вопросах порождают сомнения, это нормальная реакция перед неизвестностью. Вот только подпитывать такие сомнения не стоит, как и оставлять в таком состоянии.


Неясность это по сути нехватка знания. В некотором смысле это можно назвать пустотой которую надо заполнить. Так сложилось что в первую очередь эту пустоту начинают занимать мысли других людей. Естественно чужая мысль в чистом виде довольно-таки пугательная, по простой причине ведь она чужая. Своя мысль не будет для вас пугающей потому-что ваша мысль для вас понятна, а с чужой придётся ещё поработать, чтоб она стала для вас более эффективнее.

Идеальные решения достигаются в пути следования. Негативные результаты в большинстве случаев не имеют такого эффекта, если их не подпитывать ошибками из прошлого.Мы в праве выбирать свою реакцию на окружающие нас обстоятельства. И да конечно не все так делают.Так они и не обязаны так делать. Но со временем им всё-таки придётся. Ведь как они утверждают человек социальное существо и находится под влиянием социума. Только вот наша планета меняется, и эти изменения неизбежно изменят социум.

Единственное постоянство присущее всему сущему - это перемены. Переменам совершенно не важно как их воспринимают. Как что-то старое и пугающее или что-то новое и непонятное. Их задача менять, а человечеству выбирать, бороться с ними или использовать для дальнейшего развития.

Каков-бы выбор не сделал человек его мышление все-равно изменится, и заним изменятся ценности и цели. Будут ли это его мысли на этот счёт, или чужих людей, которых он ещё вчера обвинял - это время покажет.

А до тех пор созидательные личности упершись ногами в прошлое, делают стабильные шаги в настоящем, раскрывая интересное и занимательное будущие.

Если уже говорить о прошлом, то кроме множества ошибок было и множество достижений. Как на меня очень странно звучит мысль что самые великие достижения были только в прошлом, с намёком на то что в будущем более великие достижения попросту невозможны. Наверное тут виновато представление большинства социума о времени. Из прошлого уже известно что за достижение и когда оно было, а будущие такого знания не даёт.

Воображая в настоящем, некоторые находят пути достижения в будущем. Каждый шаг настоящего развивает следующий шаг достижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий