понедельник, 21 сентября 2020 г.

Новое значение слова дом

Продолжая тему воображения. То что щас принимается как фантазии не реального станут реальностью. Ну для примера виртуальный мир, для некоторых людей он стал неотъемлемой частью их личности. Если вписывать как шестой мир. Да он конечно задумывался как следующая ступень мира социального, но на данном этапе он всё больше принимает качеств как отдельная структура.


Его претензии на звание нового мира очень велики, так как с каждым годом растёт количество связей с остальными мирами и принятия их качеств. Его можно назвать параллельным миром, но отнюдь не первым. Параллельные миры давно уже перестало быть чем-то находящимся далеко в будущем. Они действительно существуют и развиваются хотим мы в это верить или нет, знаем мы про них или нет. У него всё тоже общее качество со вселенной. Параллельные миры мало заботят представления о них человечества, хоть человечество их и наполняет.

Ну в догонку скажу ещё так ваша реальность для других людей в той или иной степени параллельная а не реальная.

А если по сути то что может помешать виртуальной реальности стать реальной, а реальную параллельной? Ведь по сути такие изменения хоть идут в разных плоскостях, но всё-таки находятся уже довольно близко. И напомню что связей становится всё больше и больше, а значит и грань между ними всё тоньше и тоньше. Так что такой переход не просто возможен он уже происходит.

На тот случай если это будут читать люди решившие что нынешнее поколение какое-то особенное или живёт в с особенное время. Спешу вас разочаровать таких особенных было многое количество до нас. Частичный отголоски тех переходов попросту не записывали в истории или тщательно стирались в результате войн, или по прихоти победителя. Это я к тому что не стоит быть беспечными и думать что какой-то из миров более важен чем другие. Они все требуют более или менее равномерного развития.

Да. Извините я наверное немного отвлекся.

И так очередная задачка для воображения. Как будет протекать жизнедеятельность человека если наши представления о реальности станут представлением о виртуальной реальности, и наоборот.

Скорей всего нашим телам будет отказано в развитие. Ну по крайней мере в той степени как мы себе представляем сейчас. Потребности тела будут сведены к минимуму. Так чтобы обеспечить им хотя-бы минимальный функционал. Ну по крайней мере множество фильмов на данную тематику именно это демонстрируют. Что большинство человечества попросту перестанет заниматься развитием своего физического тела.

К такому понятию "дом" как помещение где обитает человек и члены его семьи, или рабочее пространство, добавиться ещё некоторый цифровой мир с его бытом и взаимодействиями. Общем говоря с людьми у которых система ценностей будет отличаться от нашей. Кто-то примет новую систему ценностей, кто-то яростно будет с ней бороться, а кто-то останется при своём балансируя между обоими определениями. Наполняя свою жизнь гармонией, и разнообразием которое есть во вселенной всегда. И именно она является нашим огромным и разнообразным домом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий