воскресенье, 11 июня 2017 г.

Импульс

Воздух, которым мы дышим, тоже содержит определенную информацию для мозга. Чего стоит только одно обоняние, которое так резко может изменить наше эмоциональное состояния в зависимости от того, вдохнули мы воздух с ароматом или с вонью. Обоняние, как контроль качества вдыхаемого воздуха, уже давно не выполняет свои функции в полной мере, но информация, приходящая с воздухом, все равно добирается до мозга.


Какой вывод можно сделать из всего этого? Хоть такой инструмент как обаяние практически атрофирован у человека, его разум все равно обрабатывает информацию о состоянии тела. Но вот насколько верны выводы на основе этих данных? Можно догадаться, что они ошибочны из-за их неполноты, а в некоторых случаях  заменены.

И что же за информация попадает к нам почти постоянно. Это, в первую очередь, информация нашего тела. Так испарения нашей кожи так или иначе постоянным информационным потоком проходят через нашу дыхательную систему к мозгу. Где уже разум его анализирует.

Частота дыхания тоже является информационным показателем того, насколько наше тело находится в покое и насколько сбалансированы мысли в нашей голове. Вспомните, когда болит голова, или мысли летают как в тумане, ваше тело тоже слушается вас не очень охотно.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий