среда, 15 мая 2019 г.

Схема шаблонов

Раньше я уже писал про людей насыщенных опытом. Большинстве случаев именно такие люди подвержены процессу замыкания на шаблонах. В ихнем мозгу за многие годы сформировано множество последовательностей, и под каждую внешнюю ситуацию подсознание автоматически выдаёт приблизительно соответствию последовательность.

Эту часть процесса можно ещё назвать позитивным навыком. Но дальше все зависит от человека. Как он использует это.

Зачастую в том же автоматическом режиме начинается реализация последовательности через сознание. Сознание в данном случае попросту спит, и пропускает последовательность без анализа. В данном случае результат такой реализации сильно отличается от ожидаемого.

Если наложить выше описанное на систему миров, то опыт это последовательность записанная где-то в памяти. Или другими словами находится в внешнем мире и Тело как сущность имеет к нему доступ. С учётом зашлакованности организма многих из нас, полнота и целостность такой последовательности уже ставится под сомнение. Так как внешний мир во многом зависит от материального, где такое понятие как время играет немаловажную роль. Качество такого опыта со временем очень снижается. Так что стоит говорить только о свежем опыте. То-есть о последовательностями которые были записаны в память относительно недавно, или перезаписаны.

И так Тело вытягивает из памяти последовательность опыт, размещает его в мозгу. Разум как сущность которая зачастую пытается контролировать а не анализировать. Видя такую последовательность, считает её уже такой что прошла анализ. Выпускает её в мир реальность такой как есть. На что мир социального в большинстве случаев реагирует не очень красиво.

Процесс который Разум пропустил - это повторный анализ. Но в чем он заключается? Скорее всего с сопоставление последовательности опыта с чем-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий