понедельник, 11 ноября 2019 г.

Золото

Позиция вспышки. Сравнительно коротко, срочная позиция, но тем не менее, интересная. Люди, победители в какой либо сфере, редко признают заслуги других, если сами не были участниками действий приведшим к победе. Золотое сечение общества, которых терпеть не могут и восхищаются одновременно. Они, по праву, занимают первые места. Таких людей социальный мир называет эталоном. Таким, должен стремится стать каждый. Именно такое, хотят увидеть особо старательные родители в своих детях.


Как говорит социальный мир: "он сияет в лучах славы". Именно эти лучи, как удача, так и наказание, которое, с одной стороны, выделяет из большинства, что радует, а с другой, концентрирует внимательный взгляд большинства, что, как минимум, вызывает определённое давление. 

Ну что-же окружает таких людей? 
Их сияние ярко, ровно настолько, насколько велико их окружение. Возможно, оно не очень качественное для них, но количество восхищения перекрывает и это. Они настолько поглощены своим окружением, что уже не представляет иного образа жизни. Все блага социализации, можно сказать в прямом смысле, прописывается в каждой кровяной клетки их тела. 

Им приходится принимать блага социума. А как-же иначе, они ведь фавориты этой жизни. Их окружение фанатично ими восхищается, вот только, эгоизм одного человека, это ничто, перед эгоизмом толпы. Толпа хочет "фанатеть", а не следовать. Постоянно наполнять свой внутренний мир чуждыми для их душ эмоциями.

Море чужих эмоций, вот чем, по большей мере, окружен человек на позиции золота. Иногда, к этому его приводит принцип: "Не можешь получить качеством, бери количеством". 
Именно, этим принципом пользуются люди на этой позиции. Хотя, даже сами того не осознавая. И да, этот принцип даёт свой результат до поры до времени. И это время проходит довольно быстро. 

Восхищение постепенно гаснет, и толпе уже мало причин для фанатизма. Толпа хочет новых примеров для восхищения и решает сама за своего идола, чем он должен их восхитить. Выглядит это, примерно так — ты получил благо от нас, теперь делай то, что мы хотим. Только толпа, это не всё окружение, а зачастую, не значительная часть не очень качественного окружения. И среди них есть как отравляющие, так и отравленные. 

Следующее развитие ситуации видится так: или стать заложником толпы, выполняя их прихоти, или превратиться в деспота, откидывая любые предложения. Но есть и третье решение, о котором напишу позже. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий