суббота, 2 ноября 2019 г.

Бронза

Позиция третьего. 
Человек неопределившийся со своим значением. Тот, кто уже вырвался из серой массы, но ещё не разобрался, благодаря чему и когда, он это сделал. Его окружение, так и не изменилось, да и образ жизни. Небольшой рывок позволил ему вырваться из серой массы, но набранная при этом высота, постепенно снижается. Он, с каждым снижением, всё отчётливо чувствует, как начинает опять вливается в серую массу. Но теперь, его это не устраивает. И под давлением ощущения личной важности, он яростно барахтается, что приводит к ускорению движения вниз.


Как же живёт, такой человек? 
По сути, он остается заложником чужих мнений и желаний. Его рывок вверх выделил его среди остальных, но не выделил его для себя лично. По его пути проходили и раньше и будут проходить после него. Он приобрёл опыт, но дальше, решил его использовать только как воспоминание. Да, у него есть чем гордится, но с возвратом в серую массу, он узнаёт, что это достижение отнюдь не его личное. А со временем, и вовсе заседает мысль, что он, по сути, ничего не сделал, так что, нечего ему присваивать чужие заслуги. 

Идя по жизненном пути, то падая, то подымаясь, он только слегка успел прикоснутся своим ощущением к гордости, так и не почувствовав её и не приобретя достаточного знания и соответственно понимания. Такой опыт оказался неполным, что и привело к тому, что он стал пригоден только как воспоминание о проделанной работе, после которой человек так и не получил вознаграждение. Хоть оно и было, но рассыпалось мелкими кусочками и растворилось в серой массе его окружения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий