воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Серебро

На этой позиции, зачастую, находятся последователи. Они идут по пути уже проложенному до них. Их успешность не отличается оригинальностью. Успешность такого человека, напрямую зависит от успешности того, за кем он следует. Человек набирается знаний и практики, но опыт приходит не настолько качественный, чтобы признать его заслуги.


Неизменным остается и окружение. Да, во многих обстоятельствах люди изменились, но место старых заняли новые с теми же качествами и ценностями. Такое окружение не способно признавать.Оно слишком занято оценкой и определением стереотипа к которому относится личность.

Возможно, у вас уже закрался ответ на причину такого положения, или вы, даже знаете ответ?

Позиция последователя, это, зачастую, внешние изменения без внутреннего, или внутренние без внешнего. В общем, как уже не раз писал, отсутствие синхронизации двух противоположностей. Но, и в том и в другом случае, топит таких людей отсутствие признания.
В социальном мире говорят, что таких людей в конечном итоге погубила гордыня. Достаточно ли обосновано это определение? Ведь все, что видят окружающие, только небольшую череду успешных моментов, которые, в их восприятии, разом перечеркиваются одним поражением. 

Человек, выбравший роль последователя, стремится к приобретению знаний и навыков. Такого типа информация приобретается не только на основе успехов, но и ошибок. Оценивать человека, находящегося на данном этапе, не имеет смысла. Но такие оценщики, обязательно найдутся. 

Но вернемся к личности и его погоне за успехом. Что происходит с ним? С приобретением знаний и навыков, человек приобретает некую уверенность в себе. Но, зачастую, люди упускают небольшой и еле заметный нюанс. С получением знания и опыта, они также натягивают на себя образ того, за кем следуют. Это можно назвать хорошим приёмом на короткий отрезок времени, а точнее, пока получаются знания и навык. Как сами понимаете, признания за такое не получить. Так что, и поддерживать такой образ тоже не стоит. Приобретена уверенность в себя, говорит об уверенности в чужой образ. Можно сказать, что это роль, которую надо просто отыграть. И не стоит ожидать признания вас, заслуженное признание уже получено образом, который вы отыграли. А ваше признание придет к вам тогда, когда вы приобретете уверенность в себе, а не в себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий