вторник, 17 марта 2020 г.

Навеяно

Замкнутое пространство имеет ограниченное число возможностей, и соответственно ограниченное количество комбинаций этих возможностей. Всё что остаётся на долгое время это оттачивание известного. Для достижения максимального эффекта. Что требует дисциплины, внимательности и точности исполнения. Таким образом выстроен на данный момент социум. 
Но у вселенной или природы или если хотите бога не такое представление. С неизвестной пока периодичностью границы замкнутого пространства постепенно расширяются. И появляются новые возможности и варианты их применения. Что частенько сводит такие качества как дисциплину и точность исполнение на ноль. 

Что же у нас остаётся ещё внимательность. Это качество в совокупности с пониманием ограниченного количества знания, помогает рассмотреть проявления новых возможностей. Соответственно с течением времени определить способы их применения.

В дальнейшем постепенно снова на первый план начинают выходить такие качества как дисциплина и точность исполнения. 

И так каждое следующие поколение воспитывается в условиях данности определённого отрезка времени, с уже известными наборами возможностей. Прививая им дисциплину и точность исполнения. Ожидая появления новых возможностей и не умея их достаточно точно предугадывать, такое качество как внимание искусственно снижается в воспитательной процессе. Рычаги управления закладываются практически с рождения. Ну так как все равно происходят периодические сбой. Используется ограничительные факторы приобретения знания. 

Сознанию человека при постоянном давлении на внимание требуется некоторое время чтобы полученное знание приобрело качество понимания. Так что насыщенный поток устаревших знаний ещё больше затормаживает процесс приобретения понимания. Таким образом система управления социума пытается сохранять свою целостность и доминантное значение.

Ведь если на природу они хоть частично но уже наложили свою лапу, то до контроля вселенной им ещё далеко. А жажда единоличного управления довольно-таки сильна. 

П. С. 
Навеяно новостными потоками. Я тоже человек и моё внимание тоже может быть отвлеченно. Вобщем тема ещё одной неявной позиции человека остаётся открытым. Возможно когда-то с могу её описать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий