пятница, 1 мая 2020 г.

Формулировка фактов

Как говорилось ранее изменения происходят постоянно, и в соответственно постоянно возникает вопрос готовы ли мы к этим переменам. Именно уровень готовности определяет какие для нас будут эти перемены разрушительные или созидательные. Замкнемся ли мы на последовательности всё пропало или оглянувшись вокруг начнем строить новый путь.


Наше внимание всё также может реагировать на уже известные факты дней уходящих, что вполне решаемо памятью про знание такой возможности. Более интересным процессом построения нового восприятия окажется перестройка отношения к старым так и к настоящим фактам.

Формулировка факт выбрана мной не случайно. Она как мне кажется хорошо иллюстрирует уже реализованы последовательности и демонстрирует завершенность процесса. Так что навешивания на него ещё каких либо ярлыков восприятия или формирование отношения как минимум не очень эффективное распределения энергии внимания. Хотя если так уже сильно желание всё-таки сформировать какое-то отношение к старым фактам, пусть это будет отношение с зерном, что позитивного было создано благодаря этому факту.

Что-же касается фактов настоящего, в рамках времени настоящего строения социума, лучше будет вообще не формировать никакого отношения. Можно сказать факт настоящего это лишь формулировка не отражает действительно, её задача втянуть вас в противостояние и совершенно неважно какое отношение вы сформировали если оно есть значит ваше внимание может быть захвачено процессом который контролирует не вы. Исключением разве что можно назвать тот случай когда отношение не возведен в степень абсолюта и с легкостью может быть изменено. Что кстати очень раздражает манипуляторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий