воскресенье, 3 мая 2020 г.

Изменение свобод

Не каждый способен моментально приспосабливаться к новым реалиям жизни.

Каждое изменение играет свою роль в построении окружающей реальности. Но по обыкновению искаженное восприятие реальности большинства людей иллюстрирует смешивания и подмену ценностей. Когда изменения выходят на глобальный уровень, они начинают базироваться на иных ценностях. Что не находит понимания у большинства так как для них основными ценностями всё ещё остаются те, которые были накоплен годами или веками. Переданы им предками.


Так повёлся то что для человека ценно, он пытается удержать. Это возможно и верно, но представьте что есть человек для которого ваша ценность пустой звук. Но зная об вашей наверно можно назвать это зависимостью. Говорит вам что вашу ценность кто-то хочет забрать. Конечно вы бросаетесь её защищать. Не до конца понимая от кого и как. С чем вам "доброжелатель" с удовольствием поможет. Лишая при этом вас права выбора. 

Думаю стоит немного разъяснить. Ценность это ваше личное, и с ней ничего нельзя сделать, забрать, украсть, продать - это всё относится к тому что имеет цену. Другими словами, любой кто говорит вам об угрозе вашей ценности, решил лишить вас того что имеет цену.

И так люди цены, как мы их можем представить? Скорей всего у них отсутствует собственная ценность, или цена является их ценностью. Как на меня искаженное представление о благе делает жаждущими этого блага. Путь приобретения этого блага они видят только в одном. Увлечения собственной цены, при этом определяя это как повышение своей ценности. Путь выстраивается приблизительно таков. Что-бы поднять свою цену, надо опустить чью-то. Лишение возможности использования качественных инструментов ценообразования. Нет возможности использовать - нету опыта, нету опыта - не будет знаний, нету знаний - не будет понимания, нету понимания - легче управлять, манипулировать. 

За годы проб и ошибок поколений, выработался механизм добровольного лишения инструментов цены. Чем многие люди ценники и пользуются повышая свою цену. В их представлении цена и есть та ценность которая требует постоянной декларации. Повышая свою цену они имеют полное право решать что будет ценностью для всех остальных чья цена, по их представлению, ниже ихней. 

Всё бы ничего вот только волна изменений приблизилась и к этому берегу. Переосмысление ценностей открывает новые и более уникальные инструменты. Что людям ценникам не доступно по причине их нематериальности. Веками наработанные способы лишения инструментов развития перестают работать. Ключевыми ценностями всё большего количества людей становится инструменты не связанные с ценообразованием. Как вы понимаете лишить возможности использование этих инструментов пока не найдено. И судя по всему найдётся ещё не скоро. Так как в ход пошли всё те-же методы манипуляций вековой давности. Только вот они не работают. Что люди ценники никак не хотят замечать, и продолжают давить свою линию. Но все-равно все больше людей начинают осознавать свою ценность, и перестают зацикливаться на своей цене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий