пятница, 5 июня 2020 г.

Коллективное восприятие

В коллективом восприятие есть такое определение "Сила группы определяется силой его самого слабого звена". Вроде ничего сложного и всё верно, но давайте рассмотрим варианты, как достигается такого определения. 

За столько веков у нас до сих пор есть те которым надо помогать выживать. Хоть нас и становится больше, что должно нас усилить, мы продолжаем сокращать собственное количество, что нас ослабляет. Ведь чем нас больше тем больше вариантов развития. Чем выше развитие, тем больше свободы, и нас сколько я понимаю такой путь, то нам и не понадобится помогать слабым. Так как даже самый слабый из нас сможет справится сам.

Ведь по сути даже самый слабый становиться сильнее, когда занимается тем что его вдохновляет и поддерживает его движение вперед. Когда он делает свой выбор не из-за угрозы его жизни, а за зовом сердца. Такие люди легко взаимодействуете между собой, они ненуждаются в управленческих правилах. Их внутренняя свобода является для них самым лучшим ориентиром для достижения гармонического развития всей группы. 

Ну всё-же в сухом остатки основанием для действия остаются какие-то чуждые для нашей гармонии убеждения и установки. В случае с восприятием всё также выбирается какая-то раздутая призма восприятия окружающей нас среды. Я всё-таки склонен верить что человек в состоянии собрать собственную призму восприятия. Возможно не сразу идеальную, но достаточно крепкую и чистую. В любом случае это куда лучше чем использование чужой.

И если вернуться к коллективному, то мозайка с чистыми и переливающимися разными оттенками призами выглядит намного красивее чем, пятна однотипно мутных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий