вторник, 3 июля 2012 г.

Вариации на тему

Часть 2, Статья 2,Раздел 2.02 

При более упрощённом рассмотрении все наши беды и удачи всё-таки базируются на привычках. Привычках реагировать на разнообразные раздражители как позитивные, так и негативные. Типизированное поведение делает из нас полезную или бесполезную ячейку общества. Привития привычки бездумного рефлекса начинается с самого рождения. Нас учат что в такой ситуации надо поступать так, а в другой вот так. Набор таких привычных рефлексов помогает нам освоиться в окружающем мире, но не более того. Вековой опыт человечества давно уже распределил места в структурной системе.
Что-же делать если выработанные типичные схемы поведения в рамках системной ячейки, ну ни как не хотят согласовываться с порывами так сказать души. Нежелание того, чего не имеешь появляется после сравнения своего и чужого. А именно созидания чего-то совершенно нового.
 Область душевного полёта мало понятна, и как уже доказано, и просто необъятна по своему разнообразию вариаций. Потому-то никак не вписывается в рамки систем, а значит и типизация схем поведения навряд-ли возможна. Хотя попытки это сделать ведутся постоянно. Я не говорю что система это плохо, просто иногда некоторые её стороны доводятся до абсурда.
 …

Комментариев нет:

Отправить комментарий