воскресенье, 19 августа 2012 г.

Кому это надо?

Раздел 3.02
Первый как мне кажется, камень преткновения на пути обучения - желание найти применение полученным знаниям. Точнее не само желание останавливает сам процесс: Первое затруднение которым может являться полное отсутствие применению или множество вариантов. Второе может привести к распылению сил и при этом чувство усталости, подавит, желание, применения. Почему-то пункт под названием реализация частенько упускается. Позиция примерно такова: «Если есть кто-то, кому это надо настолько что он сможет мне дать то что мне надо, когда буду реализовывать это.»
По сути даже если такой человек и появиться, то скорей всего его не заинтересуют ваши воздушные пузыри. Даже если он и согласится с вами, то на этапе реализации с нуля он вам ещё подкинет не одну собственную гениальную идею, что превратит сам процесс реализации в сущий ад для вас. И не забывайте что в этом мире не только вы одни со своими идеями и желаниями, таких очень много.
От момента накопления знаний до момента получения «конечного продукта» проходит ещё несколько процессов во время которых и закрепляется вся ценность вашего труда. Они очень хрупки и незаметны, потому частенько не замечаются и разбиваются в дребезги. Что и приводит к тому, что мечты остаются всего лишь мечтами, а желания уходят в небытие. Я бы назвал это построением ядра идеи. Пока не появилось стабильное ядро, до тех пор необходимые частицы не будут собираться вместе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий