вторник, 14 ноября 2017 г.

Образ и время

Ранее пытался собрать один ассоциативный образ изменений человека. На данный момент, единого образа нету. Ну, по крайней мере, я его не вижу. В определённый момент, какой-нибудь процесс или параметр, просто перестаёт выполнять свои функции.

С одной стороны, создание множества ассоциативных образов приводит к определённой путанице. С другой стороны, это можно назвать своеобразной тренировкой воображения.

Каждый раз, выбирая образ для определенной ассоциации, базовыми рамками будет определение процессов и параметров, которые будут взаимодействовать с образом. Время, как параметр в воображении, отсутствует с определённых причин.

Время является продуктом социального мира.

Как происходит распределение времени? Многие говорят о нехватке времени. На что социальный мир говорит, что надо уметь управлять своим временем. Отчасти, он прав. Мы действительно не умеем управлять своим временем. Им обычно управляют обстоятельства, вызванные нашими ответными реакциями на раздражители. Ещё, управлением временем можно назвать работу по выживанию. Почему по выживанию? Работа на чужие цели с целью получения навязанных благ. Даже не знаю, как это можно по-другому назвать, как не выживание.

Время — инструмент социального мира, с которым мы ещё учимся обращаться. Ну, если подумать, то можно понять, что время — это параметр измерения происходящих изменений, процессов. Мы ведь можем влиять на определенные изменения? А вот время, это не изменение, это уже один из параметров результатов пройденного процесса.

Объединяющим социальной и материальной реальности, внешнего  и внутреннего миров остаётся параметр движения, как внутри них, так и возле них. Одной из сложностей восприятия внутреннего мира, при наличии всё того же движения, является отсутствие параметра времени.

Время, хоть и стало инструментом социального мира, его лучшее применение проявляется все же в роли параметра. Другими словами, выбирая точку времени в каком-то  из миров, в действительности, мы выбираем отрезок движущихся изменений. То есть, процесс, с которым постепенно начинают синхронизироваться все остальные изменения.

Замечали? Первое, что начинает проявляться, это чувства, которые постепенно переходят в эмоции, а за тем в действия. Чувства частенько путают с ощущениями. Ощущением можно назвать процесс изучения сигналов собственного тела. Чувства, в свою очередь, это шепот души, обитающей в внутреннем мире. Именно благодаря отсутствию параметра времени в внутреннем мире, чувства мгновенно проявляются. Дальнейшие изменения будут синхронизироваться с этим чувствам. Но вот тут, будет уже работать параметр времени.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий