среда, 11 апреля 2018 г.

Инструмент выбора

Дар – это не тоже самое, что умение или знание, навык, способность, желания, действие. Дар – это свобода выбора постоянно изменяющихся последовательностей. Довольно гибкий инструмент, который видоизменяется под влиянием внимания. Оттуда и берет основную часть энергии для своей деятельности. Гибкость данного инструмента не позволяет ему задерживаться надолго в какой-то одной точке. Потому, он и не имеет четко выраженной формы, которая бы объяснила сферу его применения.

У большинства людей такой инструмент как дар, так и остается несформированным на протяжении всей их жизни. Но и это его свойство можно хорошо использовать для улучшения качества жизни в окружающей среде. Такое применение возможно схоже с формированием собственного отношения, без учёта отношения, которое навязывается раздражителями, и где нет места гордости или самодовольству.

В контексте данной части, даром, можно назвать процесс записи отношения к определённой последовательности, указанной Разумом, но сначала, хорошо бы проверить это отношение у Души. Если на Душе ощущается тяжесть, то это говорит о том, что данное отношение не стоит записывать в память опыта. Душа не всегда сможет с лёгкостью объяснить Разуму вариант записи другого отношения к определённой последовательности. Но затраченное таким образом время, стоит того, чтобы подождать, когда Разум сможет связать новое отношение с последовательностью, и тогда, эта память будет записана в нужном ключе.

Можно сказать, это дополнительный способ приобретения позитивного отношения в вопросах, которые по различным причинам стали нам недоступны. Позитивный опыт открывает больше дверей для реализации и не дает закрыться уже открытым дверям. Что и используют пытливые умы.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий