воскресенье, 15 июля 2018 г.

Обрывки не вошедшие в эту часть

\\\\\\\\\
Мысль, время, действие, время, результат, время, мысль.
Мысль - внутренний мир. Действие - внешний мир с переходом в материальный. Результат - реальный мир.
Мир движения и мир равновесия.

\\\\\\\\\
Насколько бы не была идеальна система реализации, она никогда не будет достаточно наполнена смыслом и постоянством.



\\\\\\\\\
Внешний мир то что мы показываем, озвучиваем, делаем.
Внутренний мир то что мы анализируем, помним, забываем.
Мир реальности то что мы принимаем, отталкиваем, реагируем.
Материальный мир то что видим, слышим, вдыхаем, едим.
Социальный мир то что группирует, распределяет.
\\\\\\\\\
Необходимость постоянного движения. Во Избежание бомбардировки реализации мыслей из прошлого.
\\\\\\\\\
Мы настолько привыкли реагировать на раздражители, что иногда задумываемся над их значением уже после реакции. Что же привело нас к такому мнению. Привычка реагировать на раздражители материального и социального миров. Так складываются обстоятельства которые от нас не зависят? Правда что может от нас зависеть в мире где  правила устанавливаем не мы сами.
Собрав достаточно энергии мы делаем сконцентрированный рывок. Мы действуем до определённого момента. В этот момент когда мы хотим увидеть реализацию наших действий, а его нету. Мы останавливаемся и начинаем ждать. Правда надолго нас не хватает, и тут начинается наплыв различных ситуаций социального мира. Помните в мире материальном всё реализуется с определенной задержкой. Не успев до конца реализовать результат нашего рывка, мир материального натыкается на новый поток. Ведь мы переключили своё внимание на социальные ситуации, соответственно мир материального приступает к реализации ситуаций, так же рассеянно как и мы рассеяли свою энергию на раздражители социального мира. Так энергии затрачено меньше, и отметка ситуаций идёт не только от вас, но и от окружающих, реализация происходит намного быстрее чем реализация вашего личного рывка.
Вот  так и получается что силы были и даже действия произведены, но только отвели внимание весь наш рывок превратился в беззвучный звук. Социальный мир в свою очередь показал нам насколько мы беспомощны без его знаний. И он прав наполовину. Его знания действительно нужны. Но без понимания они мало чем могут нам помочь. Пониманием социальный мир как раз и не хочет делиться, он облекает его в разнообразные формы, и в каждой форме есть частица понимания только для привлечения вашего внимания. Хотя есть более короткий путь к пониманию, и он находится в внутреннем и внешнем мирах. Но этот путь к знанию пониманию естественно невыгоден окружающему социуму. Ведь тогда уже вы будете решать когда, сколько и на что давать вашу энергию, или не давать вовсе. Что социальному миру совершенно не устраивает.

\\\\\\\\\
Гармоничное развитие каждого из миров помогает усилить импульс. Получается что при зарождении импульс получает єнергиє в одном мире. Затем она тратится во втором мире, и при гармонии второго мира, он возвращает импульсу єнергию с удвоенным запасом. И так далее.
Этап -1 Внутренний мир - сформулировать мысль.
Этап -2 Внешний мир - подготовить тело к распознанию возможности реализации мысли.
Этап -3 Мир реальности - отмечать позитивные моменты, пополнять знания о реализации мысли как уже свершившемся факте.
Этап -4 Материальный мир - обеспечить себя предметами который будут играть роль инструментов в уже реализованой мысле.
Этап -5 Социальный мир -??????

\\\\\\\\\
Взаимодействия всех трех истоков личности. Душа Разум Тело.
Тело= физические нагрузки
Разум= наука, знания
Душа=  искусство, чувства
Душа+Тело=Танец
Разум+Тело=производство
Душа+Разум=философия
Душа+Разум+Тело=воображение, вычисление, действие
Давайте пробежимся по составляющим личности.
Ясный Разум - чёткое понимание о чем ты сейчас думаешь.
Чистая Душа - отсутствие каких либо эмоций
Здоровое Тело - у него есть множество ощущений, так что ощущать боль совершенно не обязательно.

\\\\\\\\\
Неграмотное управление потоками социального мира не раз приводили человечество к казусным ситуациям. Но этот болезненный процесс ещё раз подчёркивает некомпетентность человечества в управлении потоками социального мира. Силовое продавливание ошибочно считается эффективнее чем естественный процесс эволюции.

\\\\\\\\\
Энергетический запас одной личности может показаться ничтожно малым, но и этот малый заряд может много достичь. Если разобраться не столько малый или большой опасен для личности.  Сколько застой энергии в самой личности. Так даже большой запас энергии может очень сильно навредить.

\\\\\\\\\
Может слышали когда то что всё в нашем мире строится из мелочей. Так вот это применимо к процессу синхронизации мира внутреннего и мира реальности. Процесс довольно таки простой. По алгоритму сравнения видим что-то в мире реальности и параллельно находим объект в внутреннем мире. В соответствии с шаблоном идеальности это объект такой же как и в мире реальности или отличается. Если отличается значит меняем.

\\\\\\\\\
Так или иначе мы все успешные люди. Каждое наше действие или бездействие направлено на реализацию положительных изменений.
Стремление находится в положительных обстоятельствах является похвальным качеством, но при этом нахождение в этом положительном поле ограничено временем. Излишнее пребывание в положительных обстоятельствах накладывает на человека ярлык лентяя или паразита. Ну как так все вокруг мучаются, страдают, а он себе дальше позволяет расслабленно идти по жизни.

\\\\\\\\\
Рамки соответствия общественному мнению, можно объяснить потребностью в единении. Стремление объединяться само по себе похвальна. Но некоторые личности решили сделать из этого стремления инструмент манипуляции. Вытягивая на поверхность их личные противоречия, под маской общественного мнения. Рамки же этих настолько размыты, что противоречия находят отзыв у большого количества людей. Но все равно не все принимают такие противоречия. Что в свою очередь рождает вторую противоположную группу. Которой в основе своей надо тоже самое единение.
Потребность в единении действительно имеет место, но реализация происходит не на том уровне. Или как я говорю не в том мире. Чем мене целостная личность каждого человека, тем больше есть необходимость единения. Вот тока процесс единения должен происходить внутри человека с его противоречиями, для гармонического развития далее. Без внутреннего единства, единство социальное или материальное всегда будет разрываться манипуляциями чужих противоречий.

\\\\\\\\\
Обычно человек насыщен знаниями в какой-то одной области, что очень хорошо, но зачастую бывает недостаточно. Одной из таких причин является то что человек прикасается к этим знаниям только одной составляющей личности.
Например:
Знания Разума - это теоретическое моделирование и анализ возможных результатов в уже известных рамках.
Знания Тела -это практическое применение.
Знание Души - это полный спектр чувств который через Тело говорит Разуму о состоянии энергетических потоков в нас самих.

\\\\\\\\\
Дар экспериментировать присущий всем живым существам в той или иной степени. И даже представления Сократа о том что основная умственная деятельность протекает в сердце, тоже имеет частицу правдивости такого представления о сущности человека. Несмотря на то что учёные уже доказали обратное. Но если бы у Скрата были те же инструменты что и ученых наверняка он пришел бы к такому же выводу. Что же дают эти знания каждому из нас? Да пока ничего особенного. Эти  знания должны пройти ещё долгий путь дополнений, изменений, и затем возможно сможет проявить себя в какой-то области, с помощью которой войдёт в обиход каждого человека как само собой разумеющееся.
Старание некоторых из нас присоединится к такому роду знания, без прохождения милионов подводных камней, никогда не будет оценено. Да! Так или иначе каждый из нас наверно всё таки стремится к признанию, пусть даже и таким невзрачным путём. Цепляясь за слова уже признанных и принятых, отчаянно продолжая развитие заложенной ценности людьми из прошлого. Из миллиона попыток шас получения результата, очень мал. Но он все равно есть. И такой информации вполне достаточно для энтузиастов в любой сфере деятельности.

\\\\\\\\\
Универсальным мотиватором в социальном мире принято считать деньги. Но мало кто задумывается о их демотивационных свойствах. “Накопление денег - это накопление возможностей.” Для личности это совершенно не продуктивно, так как возможности надо реализовывать а не накапливать. На энергетическом уровне внутреннего мира не реализованные возможности это пробка в естественном течении последовательностей. Так что простое накопление денег не вариант.
“Деньги привлекательны своим удобством.” Разуму уже нет необходимости проводить процесс сравнения для определения ценности ведь уже есть цена.
\\\\\\\\\
Хорошим примером взаимодействия можно назвать семейные пары. Каждый из них периодически добро или зло. Если не было бы взаимного притяжения то и пары бы не было. Каждый из нас так или иначе хочет познать добро и любовь. Но пути познания у каждого свои, так как каждый использует для познания свою третью силу. У кого то это притяжение, у кого-то это давление. Кто-то решает занятся взвешиванием, а кто-то подкидыванием. По сути это не так уж важно какую третью силу вы выбрали, главное чтобы вторая половинка выбрала тужу. Точнее она уже выбрала, и вам осталось её только найти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий