суббота, 15 декабря 2012 г.

Ну как же без трудностей

Статья II.
Проявление трудности наверно можно определить как переломный момент восприятия. Что-то на подобие разветвления дороги на "да" или "нет" принимать или отвергнуть. Но если всё так просто, почему-же они всё равно появляются? Да всё просто, когда видишь именно то ключевое разветвление. Но зачастую это целая куча таких разветвлений. Каждое, из которых, обрастает сомнениями, домыслами, советами, стереотипами.

Есть например небольшая комната. Стены комнаты определяют рамки нашего понимания. То, что мы знаем и как часто применяем, вырисовывает рельеф стены. Каждое углубление - это расширение наших знаний. Каждый выступ - то, что мы не воспринимаем. На каждый выступ наслаивается наша негативная реакция. В дальнейшем выступ давит на нас, и мы со временем теряем из виду даже углубления.

Разница углублений и выступов определяет толщину наших стен. Возможно, это и хорошо, ведь они могут нас защитить от угроз. Но зачастую они играют совсем противоположную роль, а именно - мешают нам видеть, куда двигаться дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий