вторник, 18 ноября 2014 г.

Прозрение

Раздел 1.01   

Давайте вернёмся к скучной и рутинной работе. Я бы сказал, что это больше иллюзия по отношению к внутреннему миру.
Как бы не показалось парадоксально, но на задачи, поставленные на будущее, смотрим через фильтр сил, которые имеем в настоящем. Или ещё становимся самоуверенными, черпая свои знания из прошлого, потому что в прошлом мы что-то такое уже делали с лёгкостью.
Как говориться: «Всему своё время». Будущее – всегда чистый лист, и в настоящем мы можем сделать только туманные наброски. Точнее, мы можем нарисовать и всю картину, но на пути времени все равно будут появляться – может, поначалу, незаметные и неважные дополнительные штрихи, которые, в конечном варианте, превратят картину во что-то страшное. Всё, что нужно будущему поначалу – это цель, а как и когда она будет достигнута – то уж не нашего ума дело. Наша задача в настоящем – шаг за шагом передвигать ноги к цели.
На этом можно было-бы и закончить. Но на нашем пути встречаются разные люди. Да, они скорее относятся к сфере внешнего мира, но иногда, они становятся настолько близки, что умудряются влезть во внутренний мир. Их воздействие практически незаметно, но результаты их деятельности рассмотреть довольно просто, если вы специалист по своему внутреннему миру. Да, вот так бывает, что человек совершенно не знает своего внутреннего мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий