вторник, 7 февраля 2017 г.

Воображение и элементы

В жизни случаются моменты тишины. Например, когда ждете. Стоите на улице – оглянитесь вокруг. Увидите одно или два дерева. Выберите одно. Запустите воображение. Вокруг больше ничего нет, только вы и дерево. Это дерево стало особенным, благодаря вашему выбору.

Или взгляните на небо. Возможно, там ожидает внимания облачко, которому так хочется побыть наедине и поделиться красотой. Знакомое упражнение? А сможете проделывать его постоянно, выделив 5 минут в день?

Мир материального настолько обширен, что для выделения связей, одностороннего взгляда будет мало. Как минимум, необходим взгляд на происходящие вокруг с двух сторон .


Таким вторым взглядом назову мир реальности. Раньше, мы уже прикасались к части мира - личному пространству. Теперь, воспользуемся инструментом мира реальности, который доступен с рождения и помогал познавать окружающий мир. Этот инструмент  наше воображение, с помощью которого выделяем элемент из картины мира материального.

Частенько, под влиянием раздражителей, элементу присваиваются качества, которые не связаны с миром материального. Процесс присвоения качеств относиться к миру реальности и правильно действует  в этом мире.

Так как миры густо переплетаются, но не нарушают границ, использование инструмента воображение представляется сложным процессом. Но это иллюзия, которая с лёгкостью развеивается регулярным использованием воображения.

Для описания процесса поделюсь своим взглядом.

Элемент, сам по себе,  даёт мало информации и не вносит какого-либо изменения. Скорее, несет информацию подтверждения сути произведённых действий ранее.
Такой взгляд на единичный элемент менее энергозатратный. Без практики сложно сформировать взгляд на требуемое количество элементов сразу. Но он поможет понять, что относится к миру материального, а что –  к миру реальности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий