вторник, 12 октября 2021 г.

Потерянная нить

 Так как и правда истина имеет множество мотивов. Некоторые из них обосновываются правилами и устоями социума, а некоторые имеют немного другие истоки. В нашем случае истина базируется в потоках изобилия. Остаётся только рассмотреть возможные мотивы и последовательности которые их определяют.

 

И так что достигнуть истины нам надо обсудить правду, и как мы помним правда у каждого своя. Это касается не только правды которую могут воспринять другие. При всей схожесть правда одного человека не будет полностью совпадать с правдой человека который его правду принял. Это что-то типа испорченного телефона когда человек говорит одно слова, а тот повторяет его другому, а тот третьему и т.д. В конечной точке выходит совершенно иное слово. Вот такая же история с правдой. Так что делать какие-то выводы на основе правды не самое мудрое решение. 


С истиной всё обстоит по другому. Её определение не допускает кривотолков или интерпретаций. Но среди тысячи правд рассмотреть или услышать истину ещё то неблагодарное занятие. 


Но чтобы было более ясное понимание истины, нам придется разобраться с некоторыми аспектами взаимодействия личности с некоторым количеством людей вокруг него. 


Истинные мотивы действий окружающих нас людей, нас намного чаще интересуют чем наши собственные. От того частенько и страдаем от угрызения совести. Страдания почему-то являются для многих из нас единственно истинным чувством.

Хотя в чувствах довольно много истины, но страдание отнюдь не единственное её выражение. Страдание это по сути внутреннее разрушение личности. Оно говорит о необходимости открытия новых мысленных последовательностей, путем снятия блоков восприятия окружающего мира. Но как я писал ранее это не единственный путь. 


Истина чувств в том что разрушение блоков личности можно достигнуть и другими способами, например таким чувством как любовь, доброта… 

Да именно такие чувства заключаются в истинном развитие личности. Но в социуме принято определять их как внешние воздействие относительно кого-то, а страдание это внутреннее воздействие. Таким образом социум лишает личность права выбора. Личность в свою очередь согласившись с этим теряет одну из нитей ведущей к истине, и соответственно контроль над одной из своих я. 


Такое чувство как страдание имеет своё логическое обоснование, такое как потеря. Чувство потери возможно имеет место быть как в материальном так и в социальном мире. Но чувство страдания происходят совершенно не в них. Чувство страдания происходит в внутреннем мире, и всё из-за того что какая-то частичка вашего я потеряла доступ к истине.

Комментариев нет:

Отправить комментарий