воскресенье, 20 мая 2018 г.

Тепло иллюзий

Развитие навыков, способностей, мышления это все можно назвать ростом граней. Не удивительно, что рост используемой грани начинает сдвигать соседние или даже разрушать их. Что, конечно, является очень болезненным процессом. В таких случаях, человек или перестраивается, или разрушается какая-то часть его мировоззрения. Изменения в мировоззрении, как правило, полезное состояние, которое говорит о том, что человек развивается благодаря обогащению своего опыта. Но у каждого из нас, так или иначе, встает вопрос, стоит ли этот рост тех болезненных ощущений? Особенно ярким этот вопрос становится, когда разрушается грань, которая вас всё это время поддерживала и согревала своей силой.

Социальный мир, в таких случаях, предлагает терпение и ожидание, при этом говоря, что надо двигаться дальше в том же направлении. Пройдя путь перелома, вас ждёт светлое будущие. И ради этого будущего, стоит потерпеть.

Не знаю как вам, но в этом случае, терпение и ожидание как-то не очень хороший метод. В таком методе наблюдается склонение к тому, что ты просто обязан отмучится. Соглашусь наверное только с тем, что в действительности, надо двигаться, а вот в каком направлении, это уже решать вам.

Выбрать необходимое направление не составит большого труда, если в достаточной степени владеете знаниями о себе. Только прошу, не путать знание о себе и знание о том, что говорят или думают о вас окружающие люди. Это, мягкого говоря, разные уровни знания.

Многогранность человека частенько восхищает окружающих. Это и не удивительно, ведь большинству людей про собственные грани ничего не известно. И на этом фоне, многогранность выглядит чем-то особенным. Хотя, по моему мнению, это обычное состояние человека. Вопрос только в том, как он им распоряжается.

По большей части, человек не принадлежит себе. Он окутан пеленой множества иллюзий. И некоторые из них настолько уютные и теплые, что даже не возникает мысли оттуда уходить.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий