четверг, 6 сентября 2018 г.

История комфорта

Сомнения или оправдание — это та история, которая останавливает нас для вступления на путь реализации вернувшегося бумеранга. Некоторые говорят, что это страх перед выходом из зоны комфорта. На сколько мне известно, единственное обстоятельство, когда история оправдания откидывается сразу, обусловлено безысходностью положения в момент принятия такого решения.


Социум по этому поводу говорит: “Есть возможность — используй её, нету возможности — создай её”. Запуск бумеранга как раз и является процессом создания возможности. Вот только с использованием как-то не клеится. Тут у всех по-разному.

У начинающих свой жизненный путь зона комфорта ещё не насыщена опытом и достижениями. В некотором смысле она находится в хаотичном состоянии и не имеет определенной целостности. Так что, и созданные ими бумеранги, часто очень не стабильны, но зато неплохо вписываются в зону их комфорта. В большинстве случаев, они даже не замечают сложности в использовании возможности. Они только формирую свою зону комфорта, так что им не надо задумываться над тем, как то или иное обстоятельство впишется в него.

У людей, у которых объем опыта и достижений больше, стоит уже другая задача. Их бумеранги мене креативные, но более стабильные. Так как их зона комфорта, со временем, приближается к состоянию монолита. Использование возможностей становится затруднительным. Ведь, ломать не строить, а сломать за день то, что строилось десятками лет, ой как не хочется. И сомнения тут довольно обоснованы. Ведь, на кон ставится не только личные интересы, но интересы близких людей. Чьи зоны комфорта привносят некую стабильность и уверенность в том, что ты не упадёшь. На сколько это иллюзия или правда, каждый оценивает сам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий