суббота, 19 июня 2021 г.

Направленность движения

 Продолжая тему изобилия можно ещё сказать что оно состоит из динамических факторов. Которые в своей совокупности подсказывают нашему подсознанию или сознанию, кому как, о таком качестве как движение. Если можно так сказать то изобилие это постоянно движущиеся субстанция. Которая постоянно изменяет свой объём, вес, и направленность движения. Довольно таки непредсказуемая субстанция на первый взгляд. Хотя это не совсем так, но об этом поже. 

На данном этапе нас интересует в чём заключается качество движения. 


Движение изобилия, по сути движение энергии, пути которой не менялись веками. А вот что потерпел изменению, так это направленность. 


По своему обыкновению человек постоянно пытается дать название всему что так или иначе попадает в его мозг. Изначально эти слова давали только описание тому или иному предмету, действию, состоянию, качеству. Такое описание позволяло человеку разобраться в окружавшем его мире, и с приобретённых знание постепенно приходило понимание. Но зачем останавливаться на достигнутом.


Дальнейшие описание стали применяться к себе подобным, и естественно частично к самому себе. Этот процесс оказался не таким простым. Так как с приобретённых знанием, не ко всем приходило понимание. По крайней мере не сразу. Подлило масла в огонь сомнений и страхов, описание времени. То что один схватывал сразу, другому приходилось тратить годы только на то чтобы усвоить знания, и десятки лет чтоб их понять. 


Если знание ещё как-то можно передать, то с пониманием так не получиться. Хотя человечество веками пыталась порубить этот путь знаниями. Хотя было так не всегда, и понимающих временами становилось больше. Их понимание истоков призвала их двигаться дальше. В свою очередь другие уверовав в то что понимающие что-то от них скрывают, стали и сами скрывать некоторые знания. Тем самым порадив ещё один слой человечества, у которого небыло знания как описать самих себя. Их описывали те кто имел больше знаний о самом себе, при полном отсутствии понимания себя.


Каково было негодование знающих, когда среди мало знающих стали появляться понимающие. До них не доходило что ценность не в количестве знаний, а сколько из них ты понял. Другими словами, неважно как много ты знаешь, важно что ты из имеющихся знаний в состоянии понять. 


Излюбленная поговорка наверное многих родителей, "Знания на плечах не носить" . Только вот большое количество знаний это тоже груз, и не маленький, может на плечи он не давить, но шею свернуть может. 


Одно из ярких примеров недосказанного знания, можно назвать такое "Движение - это жизнь". И с этим не поспоришь, но многие так называемые бездельники оправдывают своё отсутствие двигаться, не знанием куда. На что социум им отвечает что начни просто двигаться, а с направлением определится в процессе. 


Частица правды в этом возможно есть. Только как показывает практика, как только личность накопить достаточное количество энергии для движения, моментально появляются чуждые для этой личности направления. Так что стоит отнестись к направленности движения более дотошно, и ещё до того как появится необходимое количество энергии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий