суббота, 24 декабря 2022 г.

Обнуление

Когда что-то новое приходит в нашу жизнь. Есть ощущение что старое очень мешает этому  новому развиваться. Стандартная реакция разрушить это старое. Многие настолько увлекаются процессом разрушения что забывают о том что "ломать не строить".

Не буду лукавить и у меня такое бывает, но есть и другое представление о использовании новых обстоятельств. Они приходят не на замену старому, а для дополнения. 


Если честно взглянуть на то что нас окружает на данный момент не является плохим или хорошим. Но бывает моменты когда окружающее нас пространство, как бы замыкается само в себе. В некотором смысле замерзает и не даёт нам двигаться дальше. Попытки сдвинуть этот пласт не дают никакого результата. 


Начинаем выискивать что-то новое. И когда нащупываем это новое цепляется за него. Пытаясь втянуть себя туда. На что старая жизнь отвечает соответственно, цепляется за нас пытаясь притянутся к вам. Понятное решение разрушить старое. Только вот не верное, как на меня. 


Хотя если подумать как-то двояко это всё звучит, но разрушение старого не даст того эффекта на который изначально надеялись. Да старое перестанет вас тянуть, но именно из его осколков новое начнёт наполнятся в настоящем. Другими словами стены вроде новые, а хлам всё тот-же вокруг. Результат думаю догадываетесь будет тот-же, то что казалось новым ничем не отличается от старого. И признать такую ошибку в силах увы не каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий