суббота, 1 декабря 2018 г.

Изменение навыка

Ответ или вопрос двигает реализацию? Запущенный бумеранг в окружающий мир, скорее вопрос. Почему-то, когда приходит реализация или ответ на наш вопрос, мы останавливаемся в некотором смысле. Мы перестаём искать новое. Ответ определяет некий канал, по которому мы обычно движемся. Это хорошо отражается на нашей действительности, но в какой-то момент теряется навык поиска.


Как обладатели множества талантов, мы периодически прощупываем наши навыки на возможность их использования. И определив такой навык, мы врываемся в новый день с ним одним.

Навык — это определенная последовательность действий, которая повторялась уже не раз. То есть, накоплен уже определенный опыт по использованию данного действия, что позволяет его использовать на автомате. С одной стороны, автоматизм выполнения навыка может показаться позитивным обстоятельством. Но как вы наверняка помните, бумеранг приносит с собой новые последовательности, которые в свою очередь, потребуют изменения навыка, и соответственно, изменится как объем затрачиваемой энергии, так и сам источник.

В режиме автоматизма навык поиска практически бездействует, что и усложняет реализацию даже при отработанном навыке. Есть последовательность, есть навык для его реализации, а вот подходящих источников энергии для этого критически не хватает.

Реализуя последовательность бумеранга, энергия при этом действии имеет на каждом этапе разные источники. Первый источник — сам бумеранг, несущий определенный запас энергии, который придает силы пройти порог, если личность сможет принять тот самый бумеранг. Такой источник, наверное, можно назвать источником новизны. Как сами понимаете, такой источник очень коротко срочный, но достаточно сильный, чтобы поднять личность в определенной сфере на новый уровень, не более того. Дальнейшей реализации действий потребуется другой источник, для определения которого, придется выйти из автоматизма и пробудить навык поиска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий