вторник, 6 декабря 2011 г.

Коллектив

Часть1, Статья1, Раздел 1.02  
Следующий этап знакомство с коллективом. Не менее ответственное мероприятия. Всё-таки как не как, но частично и от этих людей зависит, как будет проходить и ваш рабочий процесс. В небольшом кабинете располагался также не большой отдел. По сути, в него входило три человека, одним из которых стал я. Так как обычно всегда бывает новичкам не очень рады. Существует определённое напряжение, у коллектива по отношению к новому представителю, так как неизвестно что от него можно ожидать. Так и у нового работника к коллективу из-за того как бы так лучше влиться в коллектив.
Коллектив это всё-таки довольно, особенный, механизм жизни-деятельности человека. И как любой механизм требует время для притирки всех деталей, что и приводит к его более эффективной и безаварийной работе.
Было бы наивным считать что рабочая обстановка и рабочий коллектив не как не влияют на изменения в личности человека. Ведь человек проводит не малую часть своего времени в трудовом процессе. Так как и он делает свой вклад в этот процесс, так и процесс производит определённые изменения в нём самом. Что не может, не отразится, в общем поведение и мышлении человека, отношении к окружающим, оценке происходящих вокруг него изменений.
В моём случае как я считаю мне с коллективом отдела повезло. После того как прошёл период притирки наш отдел работал как часики, без сбоев и затруднений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий