воскресенье, 14 июня 2015 г.

Гармония

Раздел 3.02                        

Гармония внутреннего мира — это состояния спокойствия и равновесия, которое позволяет накопить большое количество сил. Спокойный и уравновешенный человек у окружающих вызывает на подсознательном уровне уважение.

Гармония внутреннего мира приписывает к монахам, отшельникам. Людям, которые отреклись от благ цивилизации и занимаются только поддержанием благоговейного состояния покоя и равновесия. Ихние практики со временем становятся учениями по постижению гармонии. Но так как в реальной или правильно сказать материальном мире на все эти учение навешен ярлык бедности и безысходности так как не вписывается в реальность миллионов и не находит применения.

В состояние гармонии, чем-то напоминают пустоту. Но все равно это неправильно было бы назвать бездействием. Наверно верно будет назвать чистым действием. Отсутствие направления совсем не означает отсутствие пункта назначения. В этом состоянии нет значимых или второстепенных промежуточных пунктов. Все они сбалансировано выстраиваются в цепочку действий и последствий на пути к пункту назначения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий