среда, 17 июня 2015 г.

Шаг

Раздел 3.03                         

Отправной точкой движения является мозг. Хоть люди и используют всего 10% мозга за раз, это совсем не означает что остальная часть мозга бездействуют. Если принять тот факт что одна из функций мозга это формирование отношения которое при правильном использовании занимает меньше чем 10%, а остальные функции ещё меньше. То этих процентов в полной мере достаточно для нормальной работы. Интересно другое как мозг определяет к какой информации какую функцию использовать?
Если мозг это механизм переключателей, то должна быть главенствующая функция которая распределяет что куда. Такой аналитической способностью мозга является разум. Разум естественно тоже принимает участие в формировании отношения, но в отличии от мозга его радиус действия намного шире. В работе разума участвуют все клетки тела. Каждая клетка содержит в себе соответствующую информацию. Таким образом всё тело можно считать частью разума. Тогда состояние тела на прямую связано с эффективность работы разума.
Само тело является собой не только хранилищем информации, но и сборщиком. Для восприятия определённого типа информации в теле существует своя цепочка органов. Которые в свою очередь являются хранителями информации и частью разума.
Самым часто обновляющемся хранилищем информации наверно можно назвать лёгкие. Интенсивность потока информации при дыхании очень быстр и потому, пусть даже и маленькими частичками, количество информации очень велико.

Какого рода информация поступает в этом потоке? Наверняка эта то что ближе всего. Это информационное поле которое излучает разум. Другими словами это вполне можно назвать душой. То та зона комфорта которое мы ощущаем благодаря дыханию. Голос души это уже не сухая аналитика разума. Душа это именно та оболочка которая непосредственно взаимодействует с окружающим нас миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий