воскресенье, 7 июня 2015 г.

Цветочный период

Раздел 3.01                         

Какой-же такой непостижимый механизм может запускать столь прекрасный мир. Наверное, стоит опять начать, что прошлое прошло. Влияние прошлого равно тому насколько мы ему позволяем - это в момент настоящего. Стоит помнить в настоящем, что прошлое не имеет таких качеств как хорошее или плохое. Такое качество присваивает ему наше отношение. Повлиять на прошлое невозможно, а вот поменять отношение к нему, вполне реально. Воспоминание о нашем прошлом изменяется каждый раз, как мы про него вспоминаем, так что в наших силах изменить такое отношение к прошлому.
Что мы получаем в итоге? Так как прошлое больше не тянет назад своеобразным грузом, но всё-таки про него забывать не стоит. Скорей всего для лучшего определения, всего нашего прошлого, такое качество как архив. Место где просто хранятся накопленные знания. При таком отношении архив не может обращается к нам, но мы с лёгкостью можем обратится к нему для получения необходимых знаний для реализации будущего.
* * * * *
Самое интересное в будущем это её непредсказуемость. Затраты энергии на прямое влияние на будущее приведут к тому что даже приблизившись к моменту влияния, попросту не будет сил чтоб насладиться результатом. Всё что может интересовать в будущем, это-то что мы в нём видим. Какое будущее мы можем себе представить? Конечно же мы хотим увидеть что-то хорошее. Что-то, что даст нам почувствовать весь спектр позитивных эмоций. При этом не превращая в картинку вечно не сбывающийся мечты.

Какая задача нашего виденья будущего? Наверное, зависит насколько развито воображение. Хотя тоже нельзя сказать, что это зависит только от воображения. Планирование чего-либо тоже является своего рода взглядом в будущее. Лично мне полёт воображения ближе. Даже сам термин как виденье всего лишь термин. Просто считается что человек воспринимает где-то 80% информации глазами. Ну естественно шанс вообразить какую-то картинку намного выше, но тоже не факт. Вообразить будущее можно любыми способом. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, вестибулярный аппарат. Просто первые штрихи будет легче сделать тем образом чувств, который развит больше. В идеале желательно задействовать все доступные чувства, для полноты картины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий