пятница, 15 сентября 2017 г.

Вне времени

Особенная прелесть пустоты в том, что такое понятие как время, там отсутствует. Потому, пустота для мира социального попросту недоступна. Конечно же, это не единственный фактор недоступности пустоты. Хоть я и называю определённое пространство пустотой, это не значит, что там совершенно ничего нет — просто более подходящего определения из социального мира пока не нашел. Там нету ничего, и в тот же момент, там есть всё. Только вот времени там нету вообще.


Разум:
- Душа, что ты делаешь?
Душа:
- Летаю в пустоте.
Разум:
- Тебе что, заняться нечем? У тебя тут, во внутреннем мире, столько хлама собралось. А ты, вместо того, чтобы поубирать, в пустоте летаешь.
Душа:
- Ну так, весь этот “хлам”, как ты называешь, твои заказы. Я их поскладывала возле границы с миром реальности, как ты и просил.
Разум:
- Но тут всё перепутано!
Душа:
- Ну, как заказывал, так и складывала.

В пустое пространство можно поместить цель, желание, мечту. Если более образно, то посадить любое зерно в землю. А дальше, только наблюдать, как это зерно начинает превращаться в растение. Бережно отбирая моменты, которые помогут этому растению разрастись. Забота, любовь и нежность помогут ему разрастись. Ну, а как же не любить такое прекрасное растение. Ведь оно только ваше и никогда не будут чьим-то. Когда оно достаточно разрастется, то станет вами, а вы, в тот же момент, станете им. Так как, изначально, вы всегда одно единое и прекрасное.

Зерно — как удар молнии. Да, я не оговорился. Зерно, изначально, это мысль, а земля — это то пространство, в котором вы хотите её взрастить. Первоначальная мысль всегда созидательна и окутана теплом и заботой. Если конечно, это лично ваша мысль. Дальнейшее её развитие зависит от пространства в котором она будет расти, если к ней проявлять регулярную заботу.

Для каждого из миров, реализация мысли будет иметь свои образный образ. Так, например, для мира материального — это будет какое-то изделие. Для мира социального — формулировка какой-то идеи, которая может отлично прижиться у окружающих вас людей. Для мира реальности — это будет выражено трудом вашего луча внимания. Для мира внешнего — улучшение работы органов, которые давали сбой в работе ранее. И наконец, во внутреннем мире — проявление чувства свободы действия и спокойной уверенности в каждый момент выбора.

Между мирами присутствует определённый автоматический механизм синхронизации миров. Это своеобразный предохранитель от переполнения. Он выталкивает, например, за  границы внутреннего мира мысль, которая больше всего соответствует параметрам заданным в соседнем мире. Такое течение между мирами проходит наплывами. Реализация таких наплывов иногда нас радует, иногда наоборот. Эти моменты называют белой или чёрной полосой в жизни.

Пустота нужна лишь как чистое пространство для реализации мысли. Да, пустое пространство может быть некоторое время, относительно других миров, оставаться пустым. Но лучше не затягивать с этим и наполнить ее какой-то мыслью. Пустота внутреннего мира очень заманчива своим спокойствием, уверенностью, отсутствием времени, но подойдёт вам, если вы решили стать отшельником. Так как затянутая пустота внутреннего мира начнёт проявляется и в других мирах.

Есть множество способов как добраться до пустоты. И многие её достигают. Но только тысячи садят там зерно, и только сотни дают им прорасти.

Аудио версия

Комментариев нет:

Отправить комментарий