вторник, 26 мая 2015 г.

Вдохновение

Раздел 2.03           

Само состояния вдохновения человек улавливает сразу, как только его достиг. Это как особенное дыхание. Возвышенное чувство, в котором переплетаются всевозможные комбинации позитивного и цели устремлённого мышления. Она как стремительная река, которая пробивает все предубеждения и гладко обтекает скальные породы истинно ценных вещей.
Гармония души и разума так описывается это состояние в одной из книг которую я читал. Это состояния можно назвать также состоянием создателя. Ведь когда что-то создаёшь от души и разума в позитивном ни что иное как созидание. Внутренняя гармония и внешние действие. Проверено на практике что, когда в внутреннем мире гармония действовать намного легче. Самое парадоксальное что легче не потому что ситуация или обстоятельства стали легче или проще, а потому что благодаря спокойствию души вы стали сильнее. Не в том в смысле что вы получили какие-то новые, а в том, что вы уже не тратите силы на борьбу в внутри себя. И теперь весь этот поток направлен в русло созидания благодаря опять же позитивному стремлению вдохновения.
Это состояние не так мимальотно как может показаться. Некоторые люди практически не выходят из него. Это состояние лучше не удерживать, конечно если вы только не решили стать монахом. Вдохновение, как и всё в нашем мире стремится к постоянному движению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий