понедельник, 18 мая 2015 г.

Убеждение

Раздел 2.02

Сила или слабость. Внутренний взгляд или навязанное мнение социума.  Вера или знание. Может всё-таки защитная реакция разума на внешние раздражители. Принятия предположительного мнения большинства. Обычное желание быть частью чего-то большого. Каждый сам усматривает определённую ценность. А вот ценность это его или навязана кем-то, это уже другой вопрос. На данном этапе больше интересует что же заставляет быть таким ярым приверженцам какой-нибудь идеи икс. Иногда до такой степени ярым, что напрочь отсекаем любое инакомыслие.

Возможно стоит обратиться к истокам? Так как интересует процесс проходящие именно в внутреннем мире. Толчком источника идеи является процесс созидания. Создание идеи икс в основном всегда базируется на побуждении сотворить благо. Но насколько бы не было сильно желание сотворить благо для всех – это все равно будет благом только для части. Причина совсем не в том, что идея икс плоха или слишком узка в применении, хотя и эти причины играют свою роль.
Наверно стоит вспомнить что если есть идея икс, то всегда будет идея игрик. В идеале игрик может стать прекрасным дополнение к идее икс, но это бывает настолько редко что просто кажется нереальным.
Почему же созидание ради блага превращается в противостояние? Скорей всего можно начать с того момента, когда идея начинает свой путь к реализации. Первые шаги реализации во многом зависят от одного человека как единицы количества внутреннего мира. А именно его готовность принять тот факт, что для новой идеи придётся раздвинуть некоторые рамки собственного мира и что неизбежно приведёт к изменениям в этом мире. Если человек не готов, то идею постигнет крах на первом же шаге.

На аналогичный шаг готовности придётся пойти и окружающих его людей. Сам процесс реализации отразится на всём окружении, независимо от того будет ли человек из окружения принимать непосредственное участие или нет. Успешность реализации на первичных шагах будет зависеть от того на сколько гибок окажется его внутренний мир и внутренний мир людей, которые будут взаимодействовать в раздвинутых рамках новой идеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий