суббота, 30 мая 2015 г.

Очищение

Раздел 2.04

Хотя нельзя сказать, что монахи никуда не двигаются. Их движение просто направленно не в те сферы, которые мы привыкли понимать. Да как тут понять монахи, отшельники – это всё-таки довольно закрытый клуб для понимания. Суть совсем не в высших материях, а скорее в отношении к ценным или дешёвым, вещам как материальном плане, так и в духовном.
В этом наверно пыталась разобраться философия, психология. Были учения и до них, некоторые достигали успехов в определённой области за что и получали признание. Только дальнейшее их развитие приобретает у каждой по-своему, но скорей всего уже не тот окрас, который закладывался основателями этих направлений. Будем честны нас больше интересуют не сами направления как таковы, а их достижения. Следовать только одному или от силы двум учениям в динамически развивающемся мире по крайней мере скучно. Да и в определённое время наше сознание будет набивать себе не одну шишку об неусвоенные нами и потому противоречивые направления других направлений.
Очень наверно символично что 21 век - это век Водолея. Всё что нас окружает является результатом течения. Движение по руслу которое мы сами себе определяем. У нас есть такое право, как самим определять в каком русле внимания двигается наша жизненная энергия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий