среда, 3 марта 2010 г.

Делай

Age quod agis.
Делай то, что делаешь.

Конечно если ты вообще что либо делаешь. В некоторых случаях говорят что, лучше бы ничего не делал, чем то что сделал.
Конечно же что действие лучше чем бездействие. Хотя когда дело заходит в тупик необходимо сделать паузу, а после с свежими силами взяться вновь за дело.

Если уж взялся что-то делать так уж делай это хорошо, и не ищи причины как этого не сделать, или кого-то кто виноват в сложившейся ситуации. Потеря времени на выяснения кто, что, и где вряд тли помогут тебе закончить задуманное в срок.
Уже после победоносного завершения процесса реализации, а так и будет если всё верно и хорошо сделано, можешь как говориться проводить разбор полётов. Со всеми вы тикающими.

Многие замыслы так и не достигли своего завершающего этапа из-за сомнения. Да кому это вообще надо. А что тогда скажет тот или другой. А что про меня люди подумают. А что я буду делать если это не получиться. В большинстве случаях это происходит из-за того что действия небыли продуманы до мелочей. И просто нечего предъявить замученному сознанию в ответ на постоянные осуждения окружающих. Которые наваливаются всё больше и больше по мере приближения к финишной примой. Но это всё таки лучше чем когда человек который по твоему мнению тебя поддерживал на последнем шаге ставит тебе подножку. Или совершив ошибку обвиняет тебя в том что это ты её допустил. Потом ты конечно поймёшь в чём дело, но драгоценный момент будет утерян.

И то при условии что ты сможешь выбраться из этого капкана, и тут речь идёт совсем не о репутации или положении, о психологическом капкане в тебе самом.
Хуже ямы не придумать как разочарование в самом себе.

1 комментарий: