воскресенье, 7 марта 2010 г.

Если ты любишь

Если ты любишь, не вызывая взаимности, т.е. если твоя любовь не порождает ответной любви, если ты своим жизненным проявлением в качестве любящего человека не делаешь себя человеком любимым, то твоя любовь бессильна, и она - несчастье. (К.Маркс)
Очень глубоко сказано. Но как тут измерить насколько любящий человек несчастный. Достаточно ли слова несчастный для определения состояние человека в подобной ситуации? Мне кажется нет.
Насколько я могу судить тут можно опредилить немного конкретизированные состояния чем просто несчастен. А именно:
- состояние разбитого сердца;
- состояние опустошенной души;
- и довольно двоякое состояние беспомощности или бешеное стремление к не контролирующемуся действию.
Последние очень часто встречаться и растерзает человека просто изнутри, что очень болезненно и требует долго во времени для восстановления. Также приводит чаще всего к полному краху при без ответной любви. Почему чаще? Да потому-что всё таки присутствует мизерная часть называемая надеждой у любящего что всё таки ответная любовь вспыхнет в процессе его действий. Да бывает и такое, но настолько редко что кажется просто несбыточной иллюзией. Это сравнимо с утопающим который хватается за соломинку с надеждой выплыть.
Но всё таки как не крути без взаимной любви и не туда и не сюда.
Я описал как мне кажется самый худший исход из выше упомянутых. Для успокоение остальных ран есть много всяких народных или не народных средств. Ну и конечно всегда остаётся самым лучшим доктором это время. Главное не переставать радоваться сюрпризам которые нам преподносит ЖИЗНЬ!

1 комментарий:

  1. А ось тут я з тобою повістю погоджуюся...
    Складно коли ти не можеш отримати взаємності від людини, яку безмежно кохаєш...=(
    Але повір, часом буває складно, коли розумієш, що людина, яка поруч, шалено у тебе закохана, а ти натомість абсолютно не відчуваєш нічого взамін=(
    Це складно, коли ти розумієш що не можеш бути з людиною і знаєш що робиш боляче, але інакше не будеш щасливим сам і не зробиш щасливим партнера....
    Говорю з власного досвіду, бо нажаль побувала уже у двох "шкурах"

    ОтветитьУдалить