четверг, 25 марта 2010 г.

Несчастен тот, кто страшится идти на риск.

Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает - в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернется - а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, - то услышит, как говорит ему сердце; "Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял...
(Пауло Коэльо)

Риск благородное дело но тока как к любому делу надо подходить с умом. Не спорю риск нужен, но всегда ли он так необходим как им пользуются.
Знаю я одного человека который пристрастился к возможности риска. Правда давно я его уже не видел, и не в курсе как у него щас дела обстоят.
Чувство когда адреналин просто зашкаливает. Ощущение хождения по краю пропасти. С частым использованием оно превращается в зависимость. Просто не приставляешь себе как вообще можно жить по другому. Но невидящий страданий близких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий