пятница, 12 марта 2010 г.

В здоровом теле

Mens sana in corpore sano.В здоровом теле - здоровый дух.
И так что же наше тело - это организм, оболочка, и пристанище для души. Приблизительно такое определение обычно звучит во многих научных и не совсем научных изданиях.
С определением душа мы больше сталкиваемся в верованиях. Научное по моему мнению сходство - это сознание и под сознание.
Каждый человек обычно работает над развитием только одного. Или тела или духа. Хотя в наше время многие знают о необходимости развивать обе стороны нашей сущности.
Если наше тело не будет развиваться, то и не будет развиваться наш разум. Не знаю как вам, но мне немного обидно использовать свой разум только как носитель информации. В котором просто лежит информация которую в неё вложили. Без созидательного процесса наш мозг всего лишь чемоданчик с кучей разрисованных бумажек. И именно от нашего тела зависит насколько быстро и точно мы будем находить в этих кучах бумаг нужные и подходящие для определённых ситуаций рисунки.
Таким образом разложив всё как надо у нас наконец-то появиться время обратить внимание и на тот листок где чётко написано чего не хватает нашему телу для более эффективного развития.
Именно тогда, как мне кажется мы сможем любить себя всего, а не только одну частицу нас самих. Что позволит нам находить и открывать более сильные источники энергии или сверхъестественных сил. Определений много разных, смысл один. То что есть в каждом человеке мы просто про это забыли и потому не развевали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий