среда, 9 марта 2022 г.

Ресурс стремления

Почему же нас так пугает награда? Возможно не совсем просто, но некоторые из нас научились искренне радоваться за успехи других. Ну а самих себя не можем даже удостоить хотя-бы добрым словом, за успешно совершенные действия. В голову приходит только одна причина. Страх выглядит в глазах окружающих гордецом или зазнайкой. Мы с такой лёгкостью ругаем сами себя за мелочные поступки, и настолько скупы чтобы похвалить себя за успех. 


Возможно мы таким образом пытаемся удерживать баланс. Мы гордимся за кого-то, а кто-то в свою очередь гордиться за нас. Но все равно в этой последовательности что-то не так. Неужели тут социальное давление настолько сильно что даже мысленно не дает возможности себя похвалить за успех?

Сохранившиеся воспоминания прошедших моментах наталкивают меня на мысль что я что-то упустил вовсех своих размышлениях. Изрядная концентрация на одном направлении развития привела меня к какому-то узкому каналу саморазвития. Я это к тому что оттачивая навыки развития в одном направлении, со временем утрачиваются навыки отточенные рания. И поднимаясь на новую петлю развития личность вступает с полной уверенностью что она достаточно умело может их использовать. Какое же удивление испытывает личность когда оказывается что уже не может также виртуозно справиться с одним или двумя навыками как раньше. И тут начинают закрадывается сомнения в собственных силах. Что становиться лакомым кусочкам для разного вида энергетических присосок. И вот уже новая петля вверх превращается в новую петлю вниз.

Разумно наверное предположить что такое развитие обстоятельств не хочется признавать. Что большинство и делают, тем самым частенько навлекают на себя ещё больше не очень приятных обстоятельств и манипуляторов. И вот наверное тупиковая ситуация, усомнился в себе проиграешь, будешь уверен в себе, тоже проиграешь. 

Когда мы начинаем возвращаться к себе, много переворачивается с ног на голову. Это и не удивительно ведь внутри происходят несколько процессов привычными последовательностями. Один из которых можно назвать переписыванием. Хотя это не точное определение, но более понятное для разума. Некая трансформация внутренних последовательностей заставляет их изменять определенные параметры, из-за чего количество путей реализации значительно увеличивается. При значительной энергетической подпиткой эти последовательности начинают путь реализации практически моментально. Энергетическая подпитка частенько приходит по причине привычке реагировать на раздражители.

Направленность нашего восприятия очень часто уводится раздражителями. Ихняя жажда захвата нашего внимания делает их очень изобретательными. Ведь если вы помните, куда направлено внимание, туда и течёт энергия. От того задача по реализации кажется не такой простой. Но при определённой тренировке своего внимания, восприятия окружающего мира приобретает совершенно другие краски.

То что то мы называем стремлением формируется из определённой череды последовательностей, но этот процесс берёт начало задолго до того как мы его осознаем. По этому мы его зачастую не контролируем, и оставляем это право другим. Как это происходит я описывал ранее. 

И так сформированное стремление является потоком последовательностей которые несут в себе определённое количество энергии. На каждую последовательность своё количество и качество энергии. Степень осознанности стремления определяется именно пониманием последовательностей с их количеством и качеством энергии. 

Поток реализации стремления в некоторые моменты потребует от вас дополнительных ресурсов. Таких как знание и понимание. Что в свою очередь может как ускорить поток так и замедлить. Отчасти это происходит из-за того на сколько вы сами принимали участие в формировании стремления с самого начала.


Комментариев нет:

Отправить комментарий